Депутат Коньков решил помириться с журналистами

Депутат свердловского заксобрания Владимир Коньков передумал ссориться с журналистами. Сегодня, 3 июля, в фейсбуке, на его странице появился комментарий, скажем так, неожиданного содержания. В нем депутат-коммунист объясняет, что последнее время (указано – неделя) его аккаунт в соцсети якобы был ему же недоступен.

«После недельных разбирательств с facebook наконец получил доступ к своей странице. Впредь буду внимательнее относится к мерам безопасности в отношении своих аккаунтов в социальных сетях. Подробное объяснение я предоставлю позже, сейчас мне удалось вернуть полный контроль к своему facebook», – пишет Коньков.

Следует отметить, что сегодня же из фейсбука депутата исчезли некоторые его посты как раз недельной давности.

«С этого моменты прошу не принимать всерьез некоторые последние публикации или рассылки, которые Вам могли прийти. Как только мы полностью разберемся, что произошло с аккаунтом и истоки этих происшествий – я Вам расскажу», – пишет коммунист.

Интересно, что исчезли только посты, связанные с недавним скандалом. Напомним нашим читателям, что в конце июня житель Екатеринбурга побил арматурой «Мерседес» Конькова, стоявший возле здания Заксобрания области. Как выяснилось, автомобиля нет в перечне зарегистрированного имущества депутата. Владимир Коньков крайне негативно отреагировал на новости о его побитой машине и начал обвинять журналистов в непрофессионализме. Апогеем его спича стало обещание вынести на федеральный уровень инициативу о том, чтобы запретить СМИ работу в случае имеющихся к нему нареканий. По мнению многих наблюдателей, идея Конькова шла откровенно в разрез с Конституцией страны и другими законами федерального уровня. Пока депутат продолжал яростно отстаивать свое право на пользование незадекларированными автомобилями, выяснилось также, что «Мерседес» и впрямь арендован, но у компании, которая по факту принадлежит сыну Владимира Конькова. «Арендованный «Мерседес» стал локальным мемом екатеринбургского фейсбука на несколько дней.

Депутат решил на время «залечь на дно» и не пришел на очередное заседание заксобрания региона, внезапно «заболев». Мы не знаем, чем боле Владимир Коньков, но, похоже, вылечившись, он решил все-таки удалить все свои скандальные посты. По всей видимости, таким образом он решил снять негатив от истории с незадекларированной машиной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру