Собака Улыбка нашла подозреваемого в организации смертельной стрельбы в Екатеринбурге

26 июля в 07:00 в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД по Екатеринбургу поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением возле кафе, расположенного на улице Титова в Чкаловском районе.

На место происшествия под руководством начальника территориального ОВД Алексея Праведникова выезжала следственно-оперативная группа с кинологом и служебно-розыскной собакой по кличке «Улыбка», обученной работе по следу, а также эксперт-криминалист, сыщики уголовного розыска городского и областного Управлений, представители районного следственного комитета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными был задержан подозреваемый. Им оказался уроженец Казахстана 1988 года рождения, ранее не судимый. Установлена личность и погибшего мужчины, это житель Екатеринбурга 1985 года рождения.

По предварительным данным, 27-летний подозреваемый со своими приятелями отдыхал в кафе. В процессе распития спиртного между его компанией и другими отдыхающими стали возникать конфликты. Один из них стал причиной того, что мужчины для разбирательства вышли на улицу, где в ходе перепалки задержанный владелец огнестрельного оружия произвел роковой выстрел в область груди своему оппоненту, после чего скрылся. Потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В случае, если вина задержанного судом будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Полиция и следственный комитет продолжают устанавливать более точные обстоятельства данного ЧП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру