Екатеринбургская продавщица задержала грабителя

Во вторник, 25 августа, около половины седьмого вечера мужчина пытался ограбить продавщицу в мясном магазине на улице Челюскинцев, 19. Его целью был мобильный телефон, по которому женщина разговаривала. Однако продавщица оказалась не из робкого десятка, сначала дала отпор, а затем позвала на помощь напарницу и ее супруга. Втроем они удержали горе-грабителя до приезда полиции.

Полицейские доставили местного жителя 1991 года рождения в отдел полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу. Подозреваемый не стал отрицать свою вину и дал признательные показания. Неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера (грабежи, кражи) не так давно совершил аналогичное преступление на территории Ленинского района, где в отношении него возбуждено уголовное дело по статье грабеж и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру