Роспотребнадзор забраковал каждое пятое кондитерское изделие в свердловских магазинах

 В первом полугодии специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверили 2,77 тонны кондитерских изделий. Из них было забраковано 0,57 тонны, что составляет 20,6 процентов. В первом полугодии 2014 года процент брака составил 26,2.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, были исследованы 125 проб кондитерских изделий. Из них не соответствовали требованиям нормативных документов 25 проб, в том числе по бактериологическим показателям – 20,2 процента проб из 104 исследованных, по физико-химическим показателям – 13,6 процента проб из 22 исследованных.

Изготовителями нестандартной продукции по физико-химическим показателям оказались ООО «Гольфстрим» (Московская область), ООО «Челтрейд» (Челябинская область), ОАО «Рот Фронт» (Москва). По бактериологическим показателям – ИП Аскаровой, кондитерский цех «Шафран» (Нижняя Тура).

Также некачественные кондитерские изделия были обнаружены в ООО «Ашан» (Екатеринбург), ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка»), ИП Волков (торговый павильон и магазин «Алексеевский» в Каменске-Уральском) и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру