Бульдозеры УВЗ едут добывать нефть в ЯНАО

Партию из восьми болотоходных бульдозеров отгрузил Челябинский тракторный завод в Ямало-Ненецкий автономный округ. Машины отправлены заказчику – одному из дочерних подразделений компании «Лукойл».

Как рассказал главный специалист Уральско-Сибирского центра продаж заводской службы сбыта Иван Филиппов, тендер на поставку этих тракторов ЧТЗ выиграл совместно с дилером предприятия – ООО «Нефтеспецтранс». Эта фирма занимается продажей техники и запчастей для нефтяников и газовиков ХМАО и ЯНАО.

Потребитель выбрал проверенную в деле модель бульдозера Б10МБ – с механической трансмиссией, заводским двигателем Д­180 и поворотным отвалом. Челябинским машинам предстоит ответственная и непростая работа по прокладке, обустройству и эксплуатации дорог-зимников. Трудиться технике предстоит в суровых условиях севера, поэтому все машины имеют дополнительные опции, повышающие их рабочие качества в условиях сильных морозов. По прибытии на место вводом бульдозеров в эксплуатацию займутся специалисты дилерского предприятия, они же обеспечат гарантийное сопровождение машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру