«Городской электротранспорт» Кургана направляется в суд

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из транспортных предприятий Кургана. Он обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Следственным отделом по городу Курган СУ СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городской электротранспорт». Он обвиняется в совершении преступления по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Основным видом деятельности указанного предприятия являются пассажирские перевозки на территории областного центра.

Следствием установлено, что в 2014-2015 гг. директор Муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городской электротранспорт», имея задолженность по налогам, сокрыл денежные средства предприятия от обращения на них взыскания налогового органа, производя расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет организации, обремененный инкассовыми поручениями. Расчеты производились по счетам иного юридического лица, руководителем которого ранее являлся обвиняемый. Сумма сокрытых денежных средств составила более 5 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области, в настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру