Свердловчане уже начали сдавать нормы ГТО

На Уралвагонзаводе во второй раз прошли соревнования по сдаче норм корпоративного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2015 году в спортивном мероприятии приняли участие 626 работников Уралвагонзавода – 272 женщины и 354 мужчины из 83 подразделений предприятия.

Впервые заводчане боролись за корпоративные значки ГТО в 2014 году. Уралвагонзавод ставит важнейшими задачами проведения данных соревнований – возрождение и развитие традиций, вовлечение людей в регулярные занятия физической культурой и спортом, приобщение своих работников к здоровому образу жизни.

В 2015 году впервые спортивные нормативы заводчане сдавали командами. Каждый цех представляла команда из восьми человек. В состав вошли по два мужчины и две женщины от 18 до 29 лет, по одному мужчине и женщине в возрасте от 30 до 39 лет и по одному человеку от 40 до 49 лет старше 50 лет. Были и желающие сдать нормы ГТО индивидуально. Все участники должны были иметь медицинский допуск.

Первыми в сдаче нормативов приняли участники работники металлургического и механосборочного производств, затем – вагоносборочного и вспомогательного производств, последними – сторонние организации и отделы Уралвагонзавода.

Соревнования по традиции проходили на лыжной базе и во Дворце водного спорта Уралвагонзавода. Это был бег 100 метров для участников моложе 30 лет, бег на два километра для женщин и три километра для мужчин, прыжок в длину с места, плавание на 50 метров, метание спортивного снаряда на дальность, наклон вперед – тест на гибкость, кроме этого женщины ещё качали пресс, мужчины подтягивались на перекладине.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, результаты подводились в зависимости от возрастной категории – VI ступень ГТО – 18 – 29 лет, VII ступень ГТО – 30 – 39 лет, VIII ступень ГТО – 40 – 49 лет и IX ступень ГТО – 50 лет и старше. 478 работников Уралвагонзавода получили корпоративные знаки качества физической формы различных достоинств. Из них почетный золотой значок заслуженно получили 226 человек, серебряным значком наградили 118 работников, бронзовый значок у 134 заводчан. Были также выделены победители соревнований в командном зачете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру