У Гаффнера отнимут «деньги на питание»?

Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер вскоре, по всей видимости, будет меньше питаться. В областном парламенте не исключают, что скандального единоросса могут лишить заработной платы.

У Гаффнера отнимут  «деньги на питание»?
Фото: ystav.com
Единая Россияла 23 декабря спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, в случае, если к депутатам обратятся судебные приставы по поводу взыскания долга с депутата Гаффнера, будут приняты определенные решения. Под решениями понимается удержание заработной платы депутата в парламенте.

14 января 2016 года пройдет заседание, на котором Илью Гаффнера могут признать банкротом. Иск подан от АО «Российский сельскохозяйственный банк». Депутат задолжал банкирам 196 млн рублей, ему уже ограничен выезд из страны до марта следующего года.

Судебные тяжбы уже стоили Гаффнеру места в политсовете регионального отделения «Единой Россия». Политтехнологи считают, что это отразится и на его шансах переизбраться в областной парламент.

Напомним также, что Илья Гаффнер около года назад посоветовал россиянам «меньше питаться» в том случае, если у них «не хватает денег на продукты». Как видим, вскоре единоросс может на своем примере показать, как нужно экономить в кризис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру