В Екатеринбурге появились баннеры о задолжавшей партии Ярутина

16 февраля в Екатеринбурге на 20 баннерах партии «Патриоты России» появились наклейки «Не платят за рек­ламу». Их разместил управляющий партнер рекламной группы «Бумеранг» Сергей Котельников. По его словам, причиной стали долги лидера «Патриотов России» Сергея Ярутина, который задолжал «Бумерангу» за рекламу 2 млн рублей.

В Екатеринбурге появились баннеры о задолжавшей партии Ярутина

– У нас были договора на рекламные баннеры, размещенные в сентябре-октяб­ре 2015 года. До 4 декабря прошлого года они должны были проплатить. Но сегодня 16 февраля – ни денег, ни графиков платежей, – сообщил Сергей Котельников.

17 февраля в Третейском суде свердловского Арбитражного суда пройдет разбирательство по данному долгу.

– Украина получила газ, продала, а как платить, так миллион отговорок и условий, – считает Сергей Котельников. – Какому патриотизму они научат подрастающее поколение? Патриоты – это кто воевал и победил в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты, те люди, которые выполняют свою работу хорошо, несмотря на экономические сложности, любят свою страну.

Партия «Патриоты России» в рамках избирательной кампании заказала печать баннеров с размещением их на щитах в Екатеринбурге. Стоимость работ как раз и составила 2 млн рублей. По словам Сергея Котельникова, у лидера «Патриотов России» Сергея Ярутина есть долг не только перед «Бумерангом». Различным рекламным организациям Екатеринбурга он задолжал порядка 11 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 17 февраля 2016

Заголовок в газете: Бедные «Патриоты»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру