Завод на лыжне. 3 тысячи сотрудников УВЗ участвовали во Всероссийской гонке

Работники разных предприятий УВЗ стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016». В Нижнем Тагиле одним из мест проведения соревнования стала лыжная база головного предприятия корпорации. Здесь за звания победителей и призеров соревнований боролись сотрудники Уралвагонзавода, Уральского КБ транспортного машиностроения, Уральского научно-технологического комплекса и «Уралкриомаша» различных профессий и возрастов.

На лыжи в теплый и солнечный день встали около 3000 любителей активного отдыха, что побило все рекорды массовости по сравнению с ранее проводимыми мероприятиями. Самым взрослым участником в этом году стал пенсионер Юрий Михайлов. В свой 81 год он участвовал в гонке на время и показал неплохой результат.

В лыжной гонке на время на участке протяженностью 8 километров участвовал 201 человек. В VIP-забеге на 3 километра принимали участие руководители цехов, отделов и подразделений интегрированной структуры УВЗ. Итоги подводились по возрастным группам. Лучшими среди женщин стали: Анна Слюнко (управление технического контроля), Майя Садым (отдел бережливого производства), Ирина Зудова (литейный цех №7) и Галина Быкова (сборочный цех). Среди мужчин пальму первенства одержали: Олег Трошин (технологический институт), Евгений Кошелев (производство нестандартизированного оборудования), Игорь Таланов (мартеновский цех) и Владимир Леньшин (управление технического контроля). Все победители получили грамоты и медали, а также праздничные подарки.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки состоялся традиционный лыжный поход «Вагонская снежинка». Все желающие прокатиться на лыжах без учета времени могли выбрать протяженность маршрута в 3,5 или 8 километров, в зависимости от своей подготовки. Кроме того, на трассе в 8 километров был организован пункт питания с горячим чаем и вкусной выпечкой, разведен костер и проводились различные конкурсы.

Уралвагонзавод также ежегодно проводит рождественские лыжные старты и массовые лыжные походы. Мероприятия подобного рода способствуют повышению у работников корпорации интереса к физическому самосовершенствованию и побуждают людей к самостоятельным занятиям спортом.