Президент ОАО «РЖД» обсудил с чиновниками инфраструктурное развитие Свердловской магистрали

В рамках рабочей поездки на Свердловскую магистраль президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров 19 февраля, во второй день рабочей поездки на Свердловскую железную дорогу, провел встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.  Стороны обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры Тюменской области. В частности,  речь шла об организации пешеходных переходов между пассажирскими платформами и зданиями вокзалов на железнодорожных станциях Тюмень и Тобольск, перспективах дальнейшего развития проекта «Городские пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в городе Тюмени», затронули и ряд других тем.

Олег Белозёров и Владимир Якушев рассмотрели несколько вариантов строительства переходов в разных уровнях (пешеходных мостов, тоннелей) на станциях Тюмень и Тобольск и приняли решение по перспективам их реализации.  ОАО «РЖД» совместно с правительством Тюменской области и органами местного самоуправления должны определить оптимальные варианты на основании таких критериев, как уровень комфорта для пассажиров, стоимость и сроки строительства, затраты на эксплуатацию и содержание объектов, технические и технологические ограничения.

Также стороны договорились рассмотреть возможность обновления подвижного состава для использования на направлении  Тюмень-Тобольск и по маршруту городского электропоезда совместными усилиями с участием ОАО «Свердловская пригородная компания».

Подводя итоги встречи, президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил, что сторонам удалось прийти к взаимопониманию по всем ключевым вопросам повышения уровня безопасности и качества обслуживания пассажиров. - В «Год Пассажира», который объявлен в компании,   изменения к лучшему должны видеть и жители столиц регионов, и жители малых городов, - резюмировал президент ОАО «РЖД».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также отметил, что во всех вопросах стороны действуют в режиме конструктивного диалога.  - Уверен, мы сможем достичь положительного результата в модернизации инфраструктуры железнодорожных вокзалов Тюмени и Тобольска, использования комфортабельного подвижного состава между этими городами, что поможет нам сделать Тобольск еще более привлекательным для туристов, - заявил губернатор.

В завершение встречи президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов возложили цветы к памятнику «Железнодорожникам фронта и тыла» в Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру