На севере региона началась кампания за кресло депутата Госдумы

За полгода до выборов в Свердловской области начинают стартовать избирательные кампании. Так, на севере региона (Серовский избирательный округ) активность проявляет депутат Заксобрания, который намеревается избраться в Государственную думу, Сергей Семеновых. Местные жители отмечают, что парламентарий в новом выпуске газеты уже обозначил свою программу и собирается с ней участвовать в выборах. Конкуренты Семеновых пока молчат. Возможно, они пока не определились со своими кандидатами, которые могли бы составить конкуренцию раскрученному депутату.

На севере региона началась кампания за кресло депутата Госдумы

В Серовский избирательный округ входят крупнейшие муниципалитеты севера Свердловской области. Помимо Серова газету «Вестник», где была опубликована программа Сергея Семеновых, получили жители Краснотурьинска, Карпинска, Верхотурья, Качканара, Краснотурьинска и других муниципалитетов.

В материале газеты были опубликованы десять основных направлений дальнейшей работы Сергея Семеновых. Среди них: увеличение пенсий и зарплат пропорционально росту индекса цен на продукты питания; заморозка роста тарифов ЖКХ; отмена платы за капремонт и за общедомовое имущество; отмена транспортного налога, который уже заложен в цене на бензин; освобождение российских сельхозпроизводителей от уплаты налогов; сохранение здравоохранения.

Одним из главных пунктов программы является инициатива по опросу населения и выявлению уровня доверия к местной власти. При отрицательном отношении жителей к органам местного самоуправления – выборы новых руководителей городских округов. Помимо этого Сергей Семеновых предлагает сократить аппарат областных чиновников, с направлением освободившихся денежных средств на ремонт школ, детских садов, клубов, спортивных объектов, на строительство и ремонт дорог.

На данный момент, по мнению экспертов, непонятно, от какой партии на выборах в Госдуму будет участвовать Сергей Семеновых. С местным отделением «Единой России» у него произошла размолвка. В то же время единороссы пока не «засветили» ни одного кандидата по Серовскому округу. По мнению экспертов, дело в том, что достойных конкурентов у Сергея Семеновых пока нет, поэтому не исключено, что именно ему будет предложено принять участие в выборах в Госдуму от партии власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру