Екатеринбургский таксист стрелял в пассажиров

Сегодня ночью, 16 марта, в Екатеринбурге на улице Пронина произошел конфликт со стрельбой. Травматический пистолет пришлось применить водителю такси, чтобы защититься от трех пассажиров.

В такси ночью сели трое мужчин. Все они оказались не трезвые, тогда водитель попросил оплатить проезд заранее. Но пассажиры отказались. Водитель попросил пассажиров покинуть авто, а неизвестные, в свою очередь начали словесный конфликт. Таксист достал травматический пистолет и предупредил о его применении. После этого он выстрелил один раз в воздух, потом в землю рядом с мужчинами. Пассажиры попытались наброситься на водителя и кинули в его сторону камень, который повредил машину. Таксист выстрелил в сторону мужчины, попытавшегося нанести вред его здоровью. Со слов таксиста, два выстрела он произвел в руку и область живота одного из оппонентов, после этого все трое убежали. Водитель написал объяснение, а по факту повреждения его авто писать заявление отказался.

«Полицейские поставили гражданина на фото и дактилоскопический учеты, разрешение на травматическое оружие у него имеется. Информации из мед учреждений о поступивших больных с ранениями не поступало. По факту стрельбы проводится проверка, устанавливаются личности троих пассажиров», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру