Граждане требуют отменить ошибочные решения правительства

Всенародная акция справороссов «Делай или уходи!», адресованная правительству, набирает обороты. В регионах проходят пикеты по сбору подписей граждан. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что с помощью акции удастся освободить россиян от несправедливых и для многих уже невыносимых поборов.

Граждане требуют отменить ошибочные решения правительства
Сергей Миронов. Фото: пресс-служба "Справедливой россии"

Акция «Делай или уходи!» стартовала в начале февраля. Под одноименным обращением к премьер-министру Д.А.Медведеву собирают 10 миллионов подписей граждан. Главе кабмина предлагается либо выполнить требования подписантов, либо уйти в отставку.

– В обращении содержатся требования нашей партии, которые находят однозначную поддержку у граждан, – говорит глава «СР» Сергей Миронов. – Первое требование – отменить незаконные взносы на капремонт. Второе – отмена транспортного налога, который правительство так и не удосужилось упразднить, вопреки собственным обещаниям. Также мы требуем вернуть на прежний уровень ставку налога на имущество физических лиц.

Напомним, налог на недвижимость теперь рассчитывается по кадастровой, а не по инвентаризационной стоимости, в результате размер платежа во многих регионах с этого года вырос в 5-20 раз.

Отмена транспортного налога не менее актуальна, особенно на фоне роста топ­ливных акцизов, в этом году они повысились с 1 января и повысятся снова, с 1 апреля.

Мораторий на взносы за капремонт – также давнее требование «СР», ранее справороссы уже собрали миллион подписей граждан в его поддержку.

– Но оказывается, миллиона правительству мало. Значит, соберем 10 миллионов, – говорит Сергей Миронов. – Уверен, люди нас поддержат. Тем более, сам лозунг «Делай или уходи!» придумали не мы, а граждане. Их не устраивает хроническая беспомощность правительства, его бездействие в условиях, когда положение населения ухудшается с каждым днем.

Глава «СР» отмечает, что уже сейчас граждане активно участвуют в акции. В Калуге, Волгоградской области на днях прошли одиночные пикеты по сбору подписей. Аналогичные мероприятия планируются и в других регионах. К примеру, в Псковской области справороссы рассчитывают собрать свыше 50 тысяч подписей, в Тульской – около 100 тысяч. Оставить свой автограф можно также в любом региональном отделении «СР» или на сайте www.spravedlivo.ru/diu

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: Подписи против поборов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру