Спортсмены «Спутника» вспоминают интересный сезон

Хоккейная команда «Спутник» подвела итоги сезона 2015-2016 годов. Нижнетагильские спортсмены справились с поставленными задачами хорошо. Одним из положительных показателей работы «бобров» стал приток зрителей на трибуны.

В Ледовом дворце спорта имени В.К. Сотникова прошла пресс-конференция хоккейной команды «Спутник», генеральным спонсором которой выступает корпорация «Уралвагонзавод». В ней приняли участие директор клуба Александр Балбашев, главный тренер Андрей Кирдяшов, нападающие Денис Курепанов и Виталий Жиляков, а также вратарь Сергей Денисов.

Было отмечено, что «Спутник» выступил достойно. Несмотря на несколько слабую игру в первой части чемпионата, команда смогла переломить ситуацию и вышла в плей-офф. Совсем немного не хватило для выхода в следующий раунд розыгрыша «Братины»: в семиматчевой серии «Спутник» уступил трехкратному чемпиону ВХЛ нефтекамскому «Торосу», сообщила пресс-служба УВЗ.

– В конце регулярного чемпионата выплеснули очень много положительных эмоций, – отметил Андрей Кирдяшов. – А на их восстановление нужно было время. Именно эмоций и не хватило. Потом начали приходить в себя, и в итоге сыграли очень достойно. Кроме того, из-за травм потеряли нескольких ребят. У нас Максим Слыш был со сломанной рукой, но рвался в бой, хотел снять гипс и играть. Парням надо отдать должное. Претензий к ребятам нет ни со стороны тренерского штаба, ни со стороны руководства. Была команда, а не личности и фамилии. Поэтому мы и провели хорошо концовку чемпионата. Отдельные игроки не выигрывают игры. Выигрывает команда.

Отличную игру оценили любители хоккея. Решающие матчи регулярного чемпионата и плей-офф показали, что болельщик возвращается на трибуны – и это тоже показатель оценки игры «бобров».

– Я считаю, правильно оценивать успех команды в первую очередь посещаемостью, – сказал Андрей Кирдяшов. – Мы очень большое дело сделали – вернули болельщиков на трибуны. Это главный показатель оценки игры. Настоящего болельщика, шестого полевого игрока, мы увидели только тогда, когда сами начали показывать хоккей. И команда стала играть еще лучше благодаря поддержке трибун.

Александр Балбашев отметил, что в новом сезоне руководство клуба продолжит ставить перед командой высокие цели и задачи, «сбавлять обороты не стоит».

– Мы будем стараться, чтобы тагильских ребят было как можно больше в команде мастеров. Будем обращать внимание на детскую школу, в которой положение дел на сегодняшний день меня не устраивает. Надо кардинально менять там работу. Я думаю, количество тагильчан в хоккейном клубе «Спутник» увеличится. Главное для юниоров – работать и показывать характер.

После пресс-конференции состоялся тренировочный матч между «Спутником» и «Юниором-Спутником». Игра закончилась со счетом 7:5 в пользу команды мастеров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: «Бобры» встретили весну

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру