В Нижнем Тагиле идет проверка по заявлению избитого иностранца против инспектора ФМС


 

В начале апреля «МК-Урал» опубликовал материал «Метр границы в Нижнем Тагиле» , в котором рассказывалось о сомнительной деятельности сотрудников и руководителей отдела УФМС по Свердловской области в Нижнем Тагиле.

В частности в тексте описывалась история избиения азербайджанца Адама Мустафаева, у которого после встречи со старшим инспектором указанного отдела Дмитрием Прониным 21 марта этого года была зафиксирована тяжелая травма головы (сотрясение головного мозга, расхождение лямбдовидного шва, соединяющего теменную и затылочную кости, энцефалопатия).

Пострадавший написал против инспектора заявление в полицию. С этого момента прошло больше месяца, однако уголовное дело по факту побоев до сих пор не возбуждено.

По информации наших источников, изначально заявлением занимался Отдел полиции № 18 Тагилстроевского района Нижнего Тагила.

Перспективы разбирательств в полиции изначально выглядели туманными. Наблюдатели отмечали, что у инспектора Дмитрия Пронина якобы есть высокопоставленный родственник в Центре профессиональной переподготовки ГУ МВД России по Свердловской области. Мы точно не знаем, о какой персоне может идти речь. Известно лишь, что на официальном сайте ГУ МВД по Свердловской области в контексте работы указанного Центра указывается имя подполковника полиции Николая Пронина.

Структуры ФМС в ближайшее время перейдут в ведение МВД РФ. В связи с этим сотрудников ФМС ждет переаттестация – с 15 мая по 1 июля. Можно догадаться, что сегодня инспектор Пронин и его родственник в полиции рассчитывают, что скоро станут коллегами.

После рассмотрения в полиции заявление избитого азербайджанца Адама Мустафаева было направлено в Следственный отдел по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила.

Сотрудники СКР дело по факту избиения пока не возбудили. Как сообщил руководитель Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила Иван Райхерт, сроки проверки еще не истекли, работа ведется. По окончанию проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру