«Иннопром»: гольф, китайская кухня и ремонт дорог

Промышленную выставку решили совместить с «Российско-китайским «ЭКСПО». Гостям отдадут один из четырех павильонов выставочного комплекса.

Традиционная промышленная выставка пройдет, в отличие от прошлых лет, в будние дни – с 11 по 14 июля. Правда, организаторы сообщили, что накануне открытия будет «день ноль» 10 июля, который бизнесмены и чиновники проведут в элитном гольф-клубе. А первый вице-премьер областного правительства Алексей Орлов заявил даже о «дне минус один» 9 июля, когда индийские и российские спортсмены проведут матч по хоккею на траве.

Проблемы подготовки масштабного мероприятия обсудили на заседании оргкомитета под председательством губернатора. Заседание отличалось от предыдущих тем, что в обсуждении участвовали первые лица Екатеринбурга - сити-менеджер Александр Якоб и его заместитель Сергей Тушин.

Вчерашний вице-мэр Владимир Тунгусов сидел по левую руку от губернатора в новой для себя роли главы его администрации.

Генеральный директор ОАО «Уральский выставочный центр» Виталий Шумских перечислил проблемы, которые, в общем-то, всем были известны по опыту прошлых лет: парковка снова проваливается (что кажется странным, поскольку усадка здания давно должна закончиться), пол за зиму опять подгнил и прочие уже привычные ситуации. Но когда он начал рассказывать о жалобах девушек на то, что шпильки цепляются за пороги, губернатор не выдержал:

- Вы кому эти вопросы задаете? Себе, что ли?

Докладчик не смутился и продолжил рассказ о достижениях в подготовке к выставке.

Перемена в отношениях властей Екатеринбурга и региона стала заметна, когда Алексей Орлов щедро предложил выделить городу сто квадратных метров на стенде «Свердловская область». Александр Якоб не растерялся и тут же попросил двести. Евгений Куйвашев, подумав, поручил подчиненным рассмотреть предложение сити-менеджера. Еще совсем недавно такие широкие встречные шаги вызвали бы удивление.

Глава правительства Денис Паслер поинтересовался у Александра Якоба, отремонтируют ли к выставке «гостевую» улицу Белинского, где, по словам премьера «есть, мягко говоря, неровности». Александр Якоб ответил, что не помнит такого в городских планах ремонта.

Но с культурной программой, судя по всему, проблем не будет - тут и московский «Ленком», и «Безумные дни Свердловской филармонии», и много чего еще.

Повезло и любителям восточной кухни - возле китайского павильона для них будет специальная точка общепита.

Организаторы успокоили особо мнительных горожан и гостей сообщением, что вся территория «Екатеринбург-ЭКСПО» обработана против клещей, комаров и грызунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру