Студенты «живым щитом» прикроют железную дорогу

25 мая сотрудники Пермского региона СвЖД совместно с активной учащейся молодежью при поддержке правоохранительных органов проведут флэш-моб по безопасности «Живой щит».

На станции Пермь-2 студенты Пермского института железнодорожного транспорта выстроятся «живым щитом» вдоль линии, проходящей по границе платформы. Так они закроют недисциплинированным пассажирам выход на пути, и они должны будут идти по пешеходным переходам. Будут раздаваться информационные материалы о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Идея акции появилась не случайно. С начала 2016 года в Пермском регионе СвЖД в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда здоровью граждан, были травмированы 15 человек (на 36 процентов больше, чем в прошлом году), из них 10 погибли. Основные причины - хождение по железнодорожным путям, переход в не предназначенных для этого местах. При этом на станции Пермь-2 ежегодно фиксируются случаи травмирования (с 2010 года четверо погибли).

На сети железных дорог с 20 по 30 мая проходит декадник «Дети и железная дорога». РЖД совместно с полицией проводит его для предупреждения транспортных происшествий с детьми во время летних каникул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру