Боевые машины «Уралвагонзавода» идут в Казахстан

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» готовится к участию в IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016» (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016). Она пройдет в Астане, со 2 по 5 июня 2016 года.

Головное предприятие корпорации - нижнетагильский Уралвагонзавод - впервые в Казахстане покажет модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации.

Свои разработки на «KADEX-2016» представит и АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в «Уралвагонзавод»). В экспозиции будут показаны 82-миллиметровый миномет 2Б24, миномет 2Б25 и дистанционно-управляемые модули.

Корпорация представит и новейшую разработку - 57-мм автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную в боевую машину БАРЫС 8х8. Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. В мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел установки.

Кроме того, корпорация продемонстрирует всю линейку выпускаемой продукции в виде моделей боевой техники, среди которых танк Т-90МС, боевые машины поддержки БМПТ и БМПТ-72, БМР-3МС, тяжелая огнеметная система ТОС-1А, плавающий гусеничный транспортер ПТС-4, а также модели инженерной техники – инженерную машину разграждения ИМР-3М, танковый мостоукладчик МТУ-72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру