Трубы из Первоуральска в Челябинск поедут с максимальной скидкой

Свердловская железная дорога и Челябинский трубопрокатный завод договорились о скидке на перевозку труб и заготовок по маршруту Первоуральск – Челябинск в 24,4 процента в обмен на увеличение грузопотока.

- Для этого клиента согласована практически максимальная скидка. Специфика технологического процесса предприятий группы ЧТПЗ пока не позволяет полностью перейти от повагонных отправок к маршрутным. Часть грузов по-прежнему перевозится группами вагонов. В этом случае скидка составляет 15,4 процента, - сообщили в пресс-службе СвЖД.

Перевозками занимается компания «ЖЕФКО» (GEFCO, дочка РЖД). До заключения соглашения с «ЖЕФКО» железнодорожным транспортом перевозилось 10 тысяч тонн. Для перевозки остальных 25 тысяч ежемесячно более 1200 рейсов совершали большегрузные автомобили (примерно 40 рейсов в день). Для доставки того же объема по железной дороге требуется семь поездов

Первые пробные доставки грузов ЧТПЗ из Первоуральска в Челябинск прошли в январе 2016 года. Расстояние между пунктами назначения - 250 километров. Теперь группа перешла на доставку маршрутными поездами на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру