Дети свердловских железнодорожников поедут на море

Стартует очередной летний сезон, в котором почти три тысячи детей из семей железнодорожников Свердловской магистрали отдохнут в оздоровительных лагерях РЖД, часть из них отправится на море в Анапу.

Ребятишек этим летом ждут в загородных детских оздоровительных центрах «Зеленый луг» в Свердловской области, «Гудок» в Пермском крае, «им. Ленина» в Тюменской области, а также в санатории «Талица» под Екатеринбургом. В последнем можно не только отдохнуть, но и пройти курс лечения.

За три смены в этих учреждениях побывают больше 2300 детей. Кроме этого, еще 625 ребятишек наберутся сил в оздоровительном центре «Жемчужина России» в Анапе на берегу моря.

Отметим, что руководство СвЖД ежегодно тратит немалые средства на подготовку корпоративных лагерей. Только в этом году на эти цели компания выделила 7,5 млн рублей. К лету на всех трех площадках провели капитальный ремонт спальных корпусов. А в оздоровительном центре «им. Ленина» установили 16-метровую водонапорную башню — безопасность на первом месте.

Традиционно на всех площадках для детей будут работать множество кружков и спортивных секций. Также запланированы походы и экскурсии.

Важный момент — оплата отдыха детей. И тут СвЖД не осталось в стороне, родителям нужно будет оплатить только 10 — 20 % стоимости путевки, остальное оплатит компания. Также профсоюз возьмет на себя транспортные расходы и питание ребятишек во время доставки к месту отдыха и обратно.

Таким образом, руководство СвЖД с полной мерой ответственности подготовилось к тому, чтобы отдых детей железнодорожников этим летом был максимально комфортным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру