Китайцы на приеме. Делегация из КНР посетила Областной перинатальный центр

В рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге третьего Российско-Китайского ЭКСПО Областной перинатальный центр ОДКБ № 1 посетила делегация из Китайской Народной Республики. В состав вошли заместитель главы комиссии по здравоохранению, глава детской больницы, глава госпиталя традиционной китайской медицины, заместитель главного врача первой городской больницы. Гостей встретили представители министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Татарева, Наталья Зильбер и ведущие специалисты медицинского учреждения.

Китайцы на приеме. Делегация из КНР посетила Областной перинатальный центр
Фото: minzdrav.midural.ru

В ходе визита специалисты центра провели экскурсию по центру, познакомили с отделениями и современным медицинским оборудованием. Особый интерес делегации вызвало отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. Специалисты отделения рассказали гостям о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела, акцентировав внимание на том, что Свердловская область имеет одни из самых низких в России показателей неонатальной и младенческой смертности. Отметив при этом, что высокотехнологическая помощь оказывается на оборудовании в том числе и отечественного производства.

Врачи перинатального центра поделились успешным опытом оказания перинатальной помощи в современных условиях работы и обсудили возможность обмена опытом с коллегами на местах. Во время знакомства с Областным перинатальным центром гости отметили его современность, оснащенность, доступность и комфортные условия пребывания для пациенток.

По окончании визита представители Китайской Народной Республики оставили запись в книге почетных гостей, где поблагодарили коллектив за хорошую работу и пожелали постоянного развития и роста.

«Заинтересованность организацией работы и положительная оценка нашего перинатального центра представителями других стран особо важна для нас. А возможность обмена опытом на местах, с демонстрацией применяемых технологий, является одной из главных составляющих нахождения точек взаимопонимания в решении общих вопросов организации здравоохранения в целом», – прокомментировал главный врач ОДКБ № 1 Сергей Беломестнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру