Флэшмоб на железной дороге поддержит больных детей

Свой 47-й сезон Тюменская детская железная дорога начнет по традиции с торжественной линейки и посвящения «новобранцев» в ряды юных железнодорожников. В рамках социальной акции «Самая длинная линия жизни», которая в Международный день защиты детей пройдет на всех детских железных дорогах, ребята примут участие в благотворительном флешмобе.

 

В небо будут запущены воздушные шары и красочные ленты, приобретенные на добровольные пожертвования. Средства, полученные в ходе акции, будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

 

Летнюю производственную практику на малой магистрали пройдут более 470 ребят. В основном это ученики из Тюмени, поселков Винзили и Боровский, в течение года занимавшиеся в кружке «Юный железнодорожник». Под руководством опытных наставников они будут обучаться востребованным профессиям: машинист и помощник машиниста, осмотрщик вагонов, бригадир, начальник поезда, ревизор, дежурный по станции.

 

К новому пассажирскому сезону на детской железной дороге проведены масштабные работы по обновлению пути, отремонтировано здание вокзала станции Юность, система канализации. Закуплены новая мебель, оргтехника. Парк пополнился новым тепловозом ТУ10 и двумя пассажирскими вагонами. Старые, отслужившие свой срок тепловозы Т2 и вагоны заняли место на привокзальной площади в качестве музейных экспонатов.

 

Тюменская детская железная дорога представляет собой участок узкоколейного пути в виде подковы длиной 3 километра 850 метров. Она расположена в пригороде Тюмени, рядом с поселком Боровский и проходит вдоль живописного озера Андреевское. Поезда отправляются в рейс ежедневно, кроме воскресенья, 4 раза в день. Стоимость взрослого билета - 160 рублей, детского – 110. Ежегодно за летний сезон перевозят более 10 тысяч пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру