К Чемпионату мира 2018 года свердловчан будет готовить новый вице-премьер

В областном правительстве очередная рокировка. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта заместителем председателя регионального правительства. Он будет курировать вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе подготовку к ЧМ-2018, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сегодня необходима комплексная работа по развитию дорожной, транспортной сферы, строительного комплекса, в том числе в тесном взаимодействии с администрацией Екатеринбурга и других муниципалитетов. Большой пласт работы касается подготовки к чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься. Но развитие спортивной инфраструктуры, безусловно, это только один элемент. Поэтому предлагаю вам занять пост вице-премьера и курировать комплексное развитие этих направлений», – поставил задачи перед Сергеем Швиндтом Евгений Куйвашев.

Среди приоритетных проектов – реализация программы развития Верхотурья и проект по строительству трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и В Правда, в перерыве между заседанием на тестирование явились только двое – «справедливоросс» Дмитрий Ионин и коммунист Вячеслав Вегнер. Экспертиза, которая проводилась в передвижной лаборатории, показала отрицательный результат, и депутаты с чистой совестью отправились заседать дальше – наркотических веществ в их организме обнаружено не было.

Я понимаю всю важность вопроса, понимаю, какая ответственность лежит на Свердловской области и городе Екатеринбурге. И я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы подготовить город к чемпионату мира, а также буду заниматься всеми остальными вопросами, входящими в компетенцию вице-премьера», – подчеркнул Сергей Швиндт.

С назначением Сергея Швиндта на пост областного вице-премьера губернатор продолжил курс на консолидацию и эффективное взаимодействие всех уровней власти для решения ключевых задач социально-экономического развития региона.

Ранее в областном правительстве за подготовку региона к ЧМ-2018 года отвечал Валентин Грипас, но он покинул пост 23 мая. Тогда Евгений Куйвашев сообщил, что Свердловская область вступает в новый этап подготовки к чемпионату мира – 2018. За последние годы была проделана огромная работа: разработаны проекты реконструкции стадиона и в целом центра Екатеринбурга, новых тренировочных баз, благоустройства областного центра.

«Все эти проекты были защищены перед федеральным оргкомитетом, началось финансирование строительства и реконструкции объектов к чемпионату. Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу. Теперь наша задача – реализовать все эти планы. На этом этапе необходимо привлечь специалистов, которые имеют опыт практической реализации крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге», – сообщил Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру