Пассажиры СвЖД подружились с интернетом

Уже половину билетов на поезда дальнего следования пассажиры Свердловской железной дороги приобретают через Интернет.

С начала года ими было приобретено более 1,2 млн электронных билетов (на 23% больше, чем за пять месяцев 2015 года). Большая часть – через Интернет, остальные – с помощью транзакционных терминалов самообслуживания, установленных на вокзалах.

В марте этого года для владельцев смартфонов и планшетов на платформе Android стал доступен еще один сервис – официальное мобильное приложение ОАО «РЖД» «Билеты на поезд» (его можно бесплатно скачать в магазине Google Play). С его помощью можно ознакомиться с расписанием, купить билеты и просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных билетах. Комиссия за покупку билета не взимается.

Уральский филиал АО «ФПК» напоминает, что оформление электронных билетов и электронной регистрации на сайте производится не позднее, чем за час до отхода поезда.

Для посадки в поезд по электронному билету пассажиру необходимо предъявить проводнику посадочный купон, распечатанный на бумаге формата А4 или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность, указанный в электронном билете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру