Уральские оборонщики пробежались по Нижнему Тагилу

На Уралвагонзаводе прошла 74-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Машиностроитель». В этом году она посвящена 80-летию «Уралвагонзавода».

- Наше предприятие всегда славилось своими спортивными традициями, и не вышло ни одного номера газеты «Машиностроитель», в котором бы не было хотя бы одного репортажа о спортивном событии. Желаю участникам поставить новые рекорды, которые попадут на страницы нашей газеты и приумножат спортивную славу «Уралвагонзавода», - отметила главный редактор газеты «Машиностроитель» Елена Чернышева.

Кроме головного предприятия корпорации, участие в соревнованиях приняли работники завода №9 и «Уралтрансмаша» (Екатеринбург), Волчанского филиала «Уралвагонзавода», Каменск-Уральского литейного завода, «Электромашины» (Челябинск) и других. Приехали и болельщики, чтобы поддержать коллег и настроить их на победу.

На старт вышли 105 команд. Состоялись 11 забегов, в мероприятии приняли участие больше 1300 человек.

Впервые был организован детский забег для детей уралвагонзаводцев до десяти лет. В нем приняли участие совсем маленькие атлеты начиная с двух лет. Стометровую дистанцию пробежали 112 ребят. Без учета времени дистанцию в 150 метров бежали руководители цехов и подразделений машиностроительного гиганта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру