«Справедливая Россия» призывает власть отменить антиконституционные законы

Миронов: «Правительство оптимизирует народ»

Партия Сергея Миронова собирает десять миллионов подписей под письмом с шестью требованиями к правительству страны. Предыдущее, подписанное миллионом россиян, было проигнорировано, но десятимиллионное, по мнению руководства «Справедливой России», не заметить невозможно.

Миронов: «Правительство оптимизирует народ»

Требования справедливороссов к федеральному правительству касаются изменения управления капитальными ремонтами; отмены транспортного налога; расчета ставки налога на имущество и землю; обязательной индексации пенсии; запрета коллекторских агентств и наведения порядка в микрофинансировании; бесплатного здравоохранения для всех. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в рамках этой акции приехал в Екатеринбург.

Проект пенсионной реформы из шести пунктов Сергей Миронов считает «шестью казнями пенсионными».

– Чиновники решили объединить в одном документе сразу все свои антинародные инициативы. Тут и повышение пенсионного возраста, и отказ от выплаты пенсии работающим пенсионерам, и отмена досрочной пенсии работникам опасных производств, и сокращение пенсионной индексации в 2017 году. Вот такую «благодарность» министры готовят людям, отработавшим всю жизнь на благо Родины, – возмущен Сергей Миронов.

В «Справедливой России» полагают, что стремление решать финансовые проблемы государства за счет населения превратилось в привычку у действующего кабинета министров. Стараниями партии власти появились законы, благодаря которым стало возможным крутить пенсионные деньги в банках, замораживать или обнулять накопления граждан. Вместо трудового стажа и квалификации работника размер пенсии стал зависеть от каких-то неведомых «баллов».

– Из самой заслуженной и уважаемой части общества наши пенсионеры превратились в какую-то обузу государственного масштаба! – возмущен Сергей Миронов. – Создается впечатление, что для чиновников это не люди вовсе, а бесполезные траты, безликие цифры статистики, на которых можно сэкономить и про которых можно забыть.

К тому же, по мнению лидера партии, здравоохранение давно превратилось в бизнес. Посредникам – фондам обязательного медицинского страхования – выгодно, чтобы люди болели, поскольку за лечение платят деньги, а за здоровых людей им не платят.

– Так называемая оптимизация здравоохранения катастрофично сказывается на здоровье людей. Впервые за десять лет в прошлом году смертность превысила рождаемость. Мы считаем, что это – прямое следствие «оптимизации». Население вынуждено платить за каждую мелочь, включая бахилы, хотя в Конституции написано черным по белому, что у нас медицинская помощь бесплатна. Найдите ее сегодня, эту бесплатную помощь!.. Правительство оптимизирует народ! – считает Сергей Миронов.

По его словам, если не заставить правительство прекратить эксперименты, завтра нам выдадут полис на услуги полиции, армии, суда, и мы будем вынуждены доплачивать за защиту от преступников и террористов.

«Справедливая Россия» предлагает вернуть медпункты в каждое село и каждую деревню, а для удаленных территорий организовать мобильные передвижные амбулатории.

Партия предлагает, по словам ее лидера, отменить эксперименты на людях, вернуть государству управление здравоохранением и обеспечение равной доступности необходимой медицинской помощи для всех граждан России независимо от доходов, социального положения и места жительства, как того требует Конституция Российской Федерации.

От письма десяти миллионов граждан отмахнуться правительству не удастся. Подпись можно поставить на сайте «Справедливой России».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру