На реконструкцию аэропорта Кольцово к чемпионату мира по футболу потратят почти шесть миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция – 2018».
На эти деньги планируется удлинить взлетно-посадочную полосу на полкилометра и обновить ее инфраструктуру.
Будут установлены новые радиотехнические средства посадки, светосигнальное и метеорологическое оборудование. Уже ведется устройство основания на пассажирском и грузовом перронах, завершается отсыпка основания из щебня и начата укладка первого слоя из цементобетона на грузовом перроне.
- Необходимо помнить, Екатеринбург – самая восточная точка проведения чемпионата в России, расположенная практически в центре евразийского континента, и наиболее быстрый способ добраться сюда – самолет. Поэтому аэропортовая инфраструктура – краеугольный элемент транспортной доступности Екатеринбурга не только для болельщиков, но и для всех, кто хочет посетить этот город, – сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Терентий Мещеряков.