Перевал Дятлова продолжает собирать жертвы?

Екатеринбурженка Мария Гагарина не вернулась из похода в установленный срок. Одиночный маршрут Ивдель - перевал Дятлова - Отортен - перевал Дятлова - Ивдель она зарегистрировала в Ивдельском поисково-спасательном отряде перед тем, как отправиться в путь 20 июня.

Датой возвращения она назвала 22 июня. Если учесть, что ей предстояло преодолеть несколько сотен километров за два дня, то, возможно, в заявке была поставлена ошибочная дата.

Тем не менее, спасатели начали поиск туристки.

- В 12.30 (по местному времени) на поиски выдвинулась группа спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда в количестве четырех человек на автомобиле «КаМАЗ» повышенной проходимости, - сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС. - Маршрут за трое суток пешком не преодолеть. Возможно, девушка следует с одной из двух зарегистрированных групп, находящихся на маршрутах в данной местности, связи с которыми нет.

Перевал Дятлова известен тем, что в 1959 году при загадочных обстоятельствах там погибла группа студентов из Свердловска. Ее возглавлял опытный турист Игорь Дятлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру