Трех уральских гаишников посадили за мошенничество с автомобилями

Семь томов уголовного дела – результат расследования махинаций начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский», инспектора группы по розыску отдельной роты дорожно-патрульной службы и инспектора отдельной роты дорожно-патрульной службы.

В апреле 2015 года сообщники для того, чтобы завладеть автомобилем «Audi-Q7» стоимостью свыше 950 тысяч рублей сообщили собственнику, что номерные агрегаты кузова и двигателя автомобиля поддельные, а сам он будет привлечен к уголовной ответственности. Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» предложил продать ему автомобиль за 100 тысяч рублей. После составления договора купли-продажи автомобиля при получении денег полицейский был задержан.

Двое других подельников тогда же сообщили собственнику автомобиля «Audi-A6», что документы на его автомобиль подделаны и предложили передать им 25 тысяч рублей за то, что делу не будет дан ход. Они тоже были задержаны при передаче денег.

Оба эпизода были выявлены сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции в ходе мероприятий, включавших оперативный эксперимент, в результате которого сообщники и были задержаны с поличным.

Следователями СКР были допрошены около 20 свидетелей, проведена автотехническая экспертиза, изучены документы.

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Они признаны виновными в совершении преступления «покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием своего служебного положения».

Все они получили от трех лет до трех лет и девяти месяцев колонии общего режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру