1000 - хорошая цифра. «Московский комсомолец-Урал» почти 20 лет с читателями

Уважаемый читатель, вышел тысячный номер «МК-Урал». Это значит, что уже два десятилетия усилия редакции газеты не напрасны – у нас есть свой постоянный читатель, которым мы дорожим, ради которого и работаем. Первый номер «МК-Урал» вышел 27 мая 1997 года. За это время менялось все – власть, курсы валют, обстановка внутри страны, происходили катастрофы и радостные события. Но редакция «МК-Урал» остается верной своим главным принципам – доставлять актуальную, правдивую и полезную информацию читателям. В честь юбилейного номера сотрудники газеты спросили не только известных свердловчан, но и простых жителей региона, почему они читают «Московский комсомолец-Урал».

1000 - хорошая цифра. «Московский комсомолец-Урал»  почти 20 лет с читателями

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Газета «Московский комсомолец» – неотъемлемая часть жизни многих поколений нашей страны. Именно эта газета на протяжении 95 лет помогает читателям узнать, что происходит в России и в мире. Профессионализм, объективность, неповторимый авторский стиль, эмоциональность и откровенность позволяют «Московскому комсомольцу» во все времена оставаться одним из самых читаемых, самых востребованных и обсуждаемых изданий в стране. В каждом номере можно найти актуальные темы на злобу дня, причем в газете передача фактов сопровождается серьезной аналитикой, что особенно ценно сегодня. Еще одна важная миссия, которую с достоинством несет «Московский комсомолец», – формирование общественного мнения. Издание создает на своих страницах очень качественную дискуссионную площадку, чтобы предоставить возможность выразить самые разные точки зрения. Это позволяет читателю изучить оценки экспертов, расставить собственные приоритеты и определить предпочтения.

Я также очень ценю сотрудников уральского представительства «МК», которые продолжают славные традиции газеты и поддерживают высокий уровень журналистики. Уверен, что остро отточенные перья сотрудников газеты и в дальнейшем будут способствовать освещению самых интересных и значимых для Свердловской области тем и вопросов.

Александр Левин, председатель Свердловского союза журналистов:

– Тысячный номер – серьезная цифра. Немногим газетам удалось стать мостом из СССР в современную Россию. Рецепт выживания любой газеты – в хорошей, качественной журналистике. Вашей редакции удалось создать такой коллектив, который всегда находит дорогу к читателю. В этом, думаю, большая заслуга главного редактора. «Московский комсомолец» научился работать в условиях рынка, что удалось далеко не всем. Многие в прошлом популярные издания исчезли, лишившись поддержки государства. Грамотное сочетание интересов читателя и потребностей рынка помогло газете остаться на плаву.

Желаю «Московскому комсомольцу» оставаться таким же острым, интересным изданием, а его коллективу – творческих удач.

Николай Коляда, руководитель «Коляда-театра»:

– Если вы про театр пишете, то читаю. А если пишете про что-то другое, то я, конечно, не читаю. А про театр все читаю. Да и как не читать? «Московский комсомолец» есть во всех городах. Когда театр приезжает на гастроли в Москву, «Московский комсомолец» всегда пишет огромные статьи, хвалит, говорит про нас добрые слова. Если говорить о московском «Московском комсомольце», то я ему очень благодарен и всем, кто там работает. Наш «Московский комсомолец» тоже хорошо пишет. Но то, что он как-то повлиял на мою жизнь, я сказать не могу.

Сейчас вообще довольно сложное время и газеты переживают не самые лучшие времена, но я думаю, что это скоро пройдет и все вернется на свои круги. Когда появилось телевидение, тоже многие говорили, что театр умрет, но он ведь не умер! Я часто бываю за границей и вижу, насколько там популярны газеты, как престижно, когда про кого-то в газете пишут. Я думаю, и у нас это очень скоро вернется.

Юрий Демин, начальник УГИБДД по Свердловской области:

– У меня ассоциации очень хорошие и добрые. В Академии когда учились, всегда выезжали пораньше, для того чтобы пройти от станции метро в киоск «Союзпечать» и купить «МК-шку». Ваша газета чем отличается? У нее очень содержательная и разносторонняя информация. Начиная от политики текущей и заканчивая аналитикой. Когда начинаешь листать, она начинает затягивать. На тот период (по крайней мере я в последнее время, честно говоря, не читаю печатные издания, потому что времени на это нет) наиболее достоверную информацию мы получали от «МК». Только положительные воспоминания. Нет каких-то отрицательных впечатлений, чтобы были какие-то несправедливые, непроверенные публикации. И дай Бог вашему изданию развиваться и совершенствоваться и быть по-прежнему в первых рядах.

Андрей Рожков, член команды КВН «Уральские пельмени»:

– В газете ищу прежде всего финансовые новости. События можно трактовать так и эдак, объективно или необъективно, а цифры – вещь упрямая. Вот 1000-й номер, например, очень хорошая цифра.

Обстановка каждый день меняется, поэтому свежая информация нужна всегда, чтобы быть в курсе дела. В мире сейчас все нестабильно, поэтому слежу за новостями. Когда дела идут хорошо – сплю спокойно. Но беспокоюсь больше не за себя, а за будущее детей – у меня их трое.

Ян Габинский, директор ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии»:

– У меня только хорошие впечатления от «МК-Урал». Деятельность кардиологического центра, которым я руковожу, реализация программы «Здоровье уральцев» и все, что касается новых технологий и работы кардиологического центра, – все это освещалось в «МК-Урал». Это очень принципиальная, правдивая газета, которой я отдаю предпочтение.

Елена:

– Читаю новости спортивные, политические, криминальные. Нравится все. Ну, почти все, за исключением рекламы. Но самое ценное – это чувство уюта от газеты, чашечка чая, шоколадка... И меня не вытянуть из дома, особенно зимой!

Купила очередной номер, прочитала очередную заметку и очередной анекдотик в тему и поняла, за что я люблю «МК» – за точно такое же, как у меня, отношение к жизни, то есть с юмором!

Ольга:

– Нравится в газете почти все. И то, что она стабильно выходит в свет, и то, что над чем-то можно посмеяться, над чем-то поплакать, чему-то удивиться, где-то пошевелить мозгами.

Очень недорогая объективная газета. Всегда свежие новости, прогнозы погоды и очень интересные статьи. Основные страницы посвящены наиболее актуальным и злободневным темам. Также в газете есть сканворды, гороскопы, даже конкурсы и анекдоты. Очень легко и быстро читается. Рекомендую почитать, хотя, думаю, нет ни одного екатеринбуржца, никогда не покупавшего эту газету.

Екатерина Светлакова:

– Газетам предпочитаю книги и интернет, но в семье «МК» – популярное издание. Была с мамой на пляже, задремала, а мама читала газету. Просыпаюсь от ее смеха. Спрашиваю: «Мам, что смешного вычитала?» Она: «Да тут все так забавно!» Сделала вывод, что ей понравилось. И мне понравилось, что ей понравилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру