Уральские легкоатлеты не теряют надежду поехать на олимпиаду в Рио

Воспитанники спортивного клуба «Спутник» успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах. Десять спортсменов клуба, генеральным спонсором которого выступает корпорация «Уралвагонзавод», были в составе команды Свердловской области.

Накануне чемпионата было принято решение о продлении отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики от международных стартов. Но, несмотря на это, все спортсмены боролись в своих дисциплинах в полную силу за путевки на олимпиаду.

Для двоих легкоатлетов «Спутника» все сложилось успешно. Алена Мамина с результатом 51.52 стала второй на дистанции 400 метров. На такой же дистанции у мужчин и тоже вторым финишировал Артем Денмухаметов (45.95). В копилке Алены уже имеется олимпийский норматив, который был выполнен на командном чемпионате России, а Артем получил олимпийский норматив в прошлом году на чемпионате мира в Пекине. Оба спортсмена вошли в состав олимпийской сборной России. Теперь они ждут решения арбитражного суда о допуске на главный старт четырехлетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру