В Екатеринбург приехал Юрий Чайка и прокурор-няша Наталья Поклонская

В эти дни в столицу среднего Урала прибыли Генпрокурор РФ Юрий Чайка и прокурор Крыма «няша» Наталья Поклонская. Наряду с 300 участниками соревнований они примут участие в III Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, которая пройдет с 1 по 3 июля 2016 года.

Торжественное открытие пройдет сегодня утром во Дворце игровых видов спорта «Уралочка», в ходе которого Юрий Чайка представит команды и даст старт спартакиаде.

В оргкомитет Спартакиады вошли первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман, а также работники и руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры и прокуратуры Свердловской области, сообщают в пресс-службе ведомства.

Участниками соревнований станут более 300 работников ведомств, они представят команды 9 округов. В состав каждой команды входят 32 работников прокуратуры РФ, которые прошли отбор по физической форме и спортивной подготовке. Участникам спартакиады предстоит сразиться в 9 видах спорта, в числе которых турнир по шахматам, соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, плавании и т.д.. Всего будет разыграно 56 комплектов наград. В рамках Спартакиады все участники соревнований должны будут сдать нормы ГТО.

 Соревнования пройдут на нескольких спортивных площадках в числе которых ДИВС «Уралочка» и «Дворец спорта УГМК» в Екатеринбурге и стадион «Металлург» в Верхней Пышме.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру