Есть такая партия!

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил участникам партийного съезда предвыборную программу ­— «25 справедливых законов». Своими приоритетами справороссы считают борьбу с социальным неравенством, возвращение государственной системы здравоохранения, поддержку образования и науки.

Есть такая партия!
Сергей Миронов.

– Наша предвыборная программа – это не формальный, а рабочий документ, – подчеркивает Сергей Миронов. – Избиратели должны понять, что предлагаемые нами законы направлены на устранение несправедливости социально-экономической системы и предлагают более эффективные пути с точки зрения целей, которые ставит наш президент.

По оценке лидера справороссов, майские указы Владимира Путина от 2012 года на 60% совпадают с программой СР, которая была принята пять лет назад. Главная цель – реализовать поставленные в указах задачи, но при этом более эффективными способами, чем предлагают конкуренты из «Единой России».

– По сути, мы сегодня выдвигаем требования, которые правительство, по мнению миллионов наших сограждан, должно выполнить или уйти в отставку, – отметил Миронов.

Лидер справороссов напомнил, что в рамках партийной акции «Делай или уходи!» идет сбор 10 миллионов подписей. В феврале этого года «Справедливая Россия» выдвинула три основных требования к правительству: заморозить выплаты на капремонт на 5 лет до момента выполнения государством обязательств перед гражданами, отменить транспортный налог, а также вернуть ставку налога на имущество физлиц на прежний уровень, когда он рассчитывался по инвентаризационной, а не кадастровой стоимости. В ходе акции к первоначальным пунктам добавились требования кредитной амнистии, индексации пенсий на уровне инфляции, а также декоммерциализации системы здравоохранения.

– На сегодняшний день 3,5 миллиона поставили свои подписи. Эта акция будет продолжена, – сообщил Миронов депутатам партийного съезда.

По словам лидера справороссов, необходимо оказать давление на правительство, чтобы оно осознало, что не может больше бездействовать и требования народа должны быть выполнены: «А если не может, не умеет, не хочет правительство – уходите! Есть та политическая сила, которая готова взять на себя ответственность за ситуацию в стране. Это наша партия «Справедливая Россия». При этом лидер Сергей Миронов выразил уверенность в том, что место «не меньше второго» по итогам сентябрьских выборов его партии вполне «по плечу».

Стоит отметить, что думская фракция «Справедливая Россия» сейчас уже занимает второе место в российском парламенте – в рейтинге законотворческой активности. Так, в течение 2016 года Сергей Миронов и его коллеги внесли на рассмотрение палаты почти 150 законопроектов при численности фракции 64 человека. Для сравнения: почти в четыре раза большая фракция думского большинства – «Единая Россия» – за аналогичный период внесла чуть больше 170 законодательных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру