УВЗ налаживает новые контакты с индийскими партнерами

«Уралвагонзавод» подписал два важных документа на выставке «ИННОПРОМ-2016». В присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и государственного министра промышленности и торговли Республики Индия Нирмалы Ситхараман подписан меморандум о взаимопонимании в области технического сотрудничества в рамках программы «Make in India» и продвижения продукции УВЗ в Индии.

УВЗ налаживает новые контакты с индийскими партнерами
Фото: uvz.ru

Подписи под документом поставили генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и Амид Кальяни, исполнительный директор Харадж форд Кальяни групп. Целью меморандума является дальнейшее развитие и углубление промышленного сотрудничества двух стран.

Как отметил Олег Сиенко, Уралвагонзавод – традиционный поставщик в Индию продукции в рамках военно-технического сотрудничества. В республике «самый большой парк наших машин в мировом масштабе». Данное соглашение предусматривает создание на базе индийской компании совместного продукта – самоходной артиллерийской установки.

«Наши индийские партнеры имеют большой опыт сотрудничества с Министерством обороны. Мы – большой опыт и компетенции в рамках создания самоходной артиллерии. Мы планируем постепенно передавать в рамках нашей программы «Make in India» документацию, чтобы совместно производить установку», – сказал гендиректор УВЗ. Он также отметил, что сборочное производство станет лишь первым этапом сотрудничества по созданию САУ, производство которых сейчас осуществляется на «Уралтрансмаше» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»), сообщила пресс-служба корпорации УВЗ.

Кроме того, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и первый вице-президент «Газпромбанка» Ян Центер подписали соглашение, в рамках которого стартуют новые зарплатные проекты УВЗ. Их реализация будет осуществляться посредством отечественной платежной системы «МИР».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: «Make in India»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру