«Уральские пельмени» лишились звания одной из главных российских знаменитостей

Екатеринбургская команда КВН не попала в список пятидесяти первых российских звезд, опубликованный русской версией журнала «Форбс».

Годом раньше артисты заняли шестнадцатое место, а в 2013-м – пятнадцатое. Надо учесть, что позиция в рейтинге зависит в меньшей степени от доходов, а в большей – от популярности, поскольку с ней связаны два из трех критериев оценки – упоминание в СМИ и количество запросов в «Яндексе».

В прошлом году, например, «Пельмени» с доходом в 800 тысяч долларов опережали Нюшу с доходом в 2,6 миллиона долларов, Александра Кокорина – 5,9 миллиона и многих других, заработавших куда больше денег.

Поэтому вряд ли вылет из рейтинга говорит об уменьшении доходов, скорее – о падении интереса аудитории к этой группе.

Общий доход 50 крупнейших российских звезд в сезоне 2015/2016 остался почти на прежнем уровне, все вместе они заработали $164 млн против $174 млн годом ранее.

Больше всех, как обычно, ракеткой и рекламой заработала Мария Шарапова — $21,9 млн, несмотря на то, что созналась в применении мельдония. Рекламные контракты с ней разорвали TAG Heuer, Porsche и American Express, но Nike и Head продолжили сотрудничество.

Лидерами стали также Григорий Лепс с доходом $9 млн и Сергей Шнуров ($11 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру