Сварщиков УВЗ проверили по методике WorldSkills

На корпоративном чемпионате АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» по методике WorldSkills определили лучшего молодого сварщика.

Им стал Илья Репин, электросварщик шестого разряда вагоносборочного цеха тагильской площадки «Уралвагонзавода». В ноябре победителю предстоит защищать честь корпорации на WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Экспертами были работники корпорации и представители WorldSkills Москва. По словам ведущего инженера-технолога и эксперта «Уралтрансмаша» Альберта Загирова, на Уральском заводе транспортного машиностроения среди молодых работников наблюдается большой интерес к сварке. На предприятии появляется много нового оборудования, в том числе и сварочного. Ребята заинтересованы в новых технологиях. На таких соревнованиях они получают возможность увидеть опыт сварщиков других предприятий.

По признанию экспертов из Москвы конкурс организован на самом высоком уровне.

- В большинстве корпораций молодых специалистов. Когда общаешься с конкурсантами на чемпионате корпорации УВЗ, видишь, что они от работы получают не только деньги, но и моральное удовлетворение от итогового продукта», - отметил Виктор Ласкин, национальный эксперт WorldSkills Россия. 

В рамках первого чемпионата по методике WorldSkills проходили соревнования инженерных команд по коммерциализации технических разработок. Перед каждой командой стояла задача разработать конструкторскую и технологическую документацию, рассчитать бюджет и экономику проекта. Победителем стала команда «Уралкриомаша».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру