Уральский танковый батальон набирает добровольцев

Батальон, создаваемый в Екатеринбурге, получит более 30 единиц техники до конца 2016 года, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Под Екатеринбургом модернизируют полигон, где будут отрабатываться действия танкового батальона и проходить подготовка к российским и международным соревнованиям.

Ранее командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий сообщил, что уже начался набор военнослужащих по контракту. Отбор в новое подразделение проводится по жестким требованиям - это не только уровень образования, морально-деловые качества, физическая подготовка кандидатов, но и мотивация.

Танковый батальон в Екатеринбурге войдет в состав танковой дивизии. Впервые планы ее формирования озвучены в январе 2016 года. Основным вооружением станут танки Т-72. В состав дивизии войдут мотострелковый и самоходный артиллерийский полк, зенитный ракетный дивизион, несколько батальонов (Свердловская и Челябинская области), подразделения связи и материального обеспечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру