Рынок кредитования постепенно оживает

Банк ВТБ, который обслуживает на Урале клиентов среднего и крупного бизнеса, подвел итоги полугодия. Управляющий корпоративным филиалом банка в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова самым значительным событием этого года считает присоединение к государственной программе кредитования «Шесть с половиной», реализуемой Корпорацией «МСП» совместно с Банком России.

Рынок кредитования постепенно оживает
Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге

– Она пользуется большим спросом у предприятий среднего бизнеса. И мы рады, что можем предоставлять кредиты по ставке от девяти до одиннадцати процентов. Такие условия для клиентов очень выгодны.

Итоги полугодия и перспективы банка на Урале Татьяна Есаулкова оценивает оптимистично:

– Результаты первых шести месяцев работы демонстрируют позитивные тенденции, говорящие об оживлении рынка кредитования предприятий на Среднем Урале. За этот период мы выдали более 16 млрд рублей кредитов. Наиболее активными заемщиками стали предприятия оборонного сектора и производственные предприятия среднего бизнеса различных отраслей. В целом, до конца 2016 года мы прогнозируем умеренный рост корпоративного банковского сектора в Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру