Билет на уральскую электричку теперь можно купить с помощью мобильника

Специалисты ОАО «Свердловская пригородная компания» разработали мобильное приложение «Пригород». С его помощью можно оперативно и без комиссии купить билет на электрички ОАО «СПК» с указанием и без указания мест, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда. Комиссия за покупку не взимается.

Приложение состоит из нескольких модулей и позволяет пассажиру сохранять купленные билеты на мобильном устройстве, отправлять их на указанный при оформлении заказа e-mail, просматривать часто используемые маршруты и историю покупок в личном кабинете. Здесь же можно оформить квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа, посмотреть в режиме реального времени информацию с электронного табло вокзала Екатеринбурга, оставить отзыв о качестве услуг.

Приложение разработано для мобильных платформ Android и iOS, скачать его можно бесплатно в магазинах Google Play и AppStore.

При посадке в поезд достаточно предъявить электронный билет контролеру на экране мобильного устройства. Если билет был куплен в вагон с указанием мест, также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен проездной документ. При поездке по льготному билету важно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу.

В Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областях и Ханты-Мансийском округе уже можно купить билеты через приложение. В остальных регионах сервис пока предоставляет только информацию о расписании пригородных поездов и стоимости проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру