На Урале похоронный агент переселил пенсионерку из квартиры в маленькую комнату

Ветеран труда обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой вернуть ей кватиру на улице Автомагистральной.

Как выяснила прокуратура Екатеринбурга, в апреле 2014 года трагически погиб близкий родственник женщины. Сотрудник ритуального агентства, помогавший в организации похорон, стал после этого приезжать почти каждый день.

Войдя в доверие, он предложил ухаживать за пожилой женщиной. Через месяц после смерти сына она подписала договор дарения принадлежащей ей квартиры. После этого агент продал ее квартиру и приобрел другую, большей площади, оформив право собственности на себя и своих родственников в равных долях.

На приеме женщина рассказала прокурору Екатеринбурга Светлане Кузнецовой, что фактически лишилась единственного жилья.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании договора дарения квартиры недействительным. В суде сотрудник похоронного агентства представил документы, подтверждающие факт дарения заявительнице 1/6 доли в праве собственности на новую квартиру.

В результате женщина отказалась от исковых требований в связи с оформлением договора дарения, производство по гражданскому делу прекращено.

Теперь заявительница проживает в квартире вместе с семьей сотрудника похоронного агентства, занимая отдельную комнату площадью 10 квадратных метров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру