Россияне победили в «танковом биатлоне» и получили призы от УВЗ

Олег Сиенко, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» и министр обороны РФ Сергеем Шойгу вручили победителям медали и ключи от автомобилей «УАЗ-патриот». На танкодроме сражались 18 команд со всего мира – из России, Ирана, Кувейта, Анголы и других стран. Танкисты преодолевали брод, бетонные стены, забирались на эскарп, поражали мишени.

Оценку танку Т-72Б3 «Уралвагонзавода» участники и зрители соревнований дали очень высокую.

– Это безотказная, боеспособная машина, - говорит тренер монгольской команды Ганцух Эрдэнэцогш. - Главное преимущество – надежность и простота. Его легко можно водить, а если потребуется – и починить.

Независимый эксперт военных дел из ЮАР Эштон Млинден заметил, как боевая техника УВЗ способна быстро и долго маневрировать.

Новички соревнований из Азербайджана – тренер и капитан команды Бахтьяр Мамедов и Рашат Атакшаев отметили успешную модернизацию танка Т-72А:

– Машина стала сильнее. Мощный мотор, другая радиостанция, улучшенная система управления, что положительно влияет на точность попадания. Танк теперь более удобный.

Более 30 специалистов «Уралвагонзавода» занимались обслуживанием машин и обучением экипажей.

– В этом году участники танкового биатлона вышли на более профессиональный уровень. Много достойных соперников, среди которых экипажи Белоруссии, Казахстана, Индии, Венесуэлы, а так же команда из Китая, участвовавшая на своей технике. Надеюсь, что в следующем году, по крайней мере, если не в основных выступлениях, то в показательных примут участие экипажи корпорации УВЗ, – считает Олег Сиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру