ФСБ поймала полицейского

Подчиненный Олега Курача курировал налоговое направление

12 августа оперативники свердловского Управления ФСБ России провели серьезную операцию. На взятке в 2 млн рублей попался высокопоставленный сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка полиции.

Подчиненный Олега Курача курировал налоговое направление

По данным «МК-Урал», подтверждающимся источниками в силовых ведомствах, пойман с поличным замначальника одного из отделов УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Касаткин Максим Юрьевич. Он курировал налоговое направление, сотрудники которого базируются в здании в Северном переулке, 7.

Редакция попросила прокомментировать эту информацию официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. Он подтвердил факт задержания.

«Должностное лицо, о котором идет речь, является заместителем начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта. Задержали его дома на улице Высоцкого вечером 12 августа. Он подозревается в получении через посредника части взятки в сумме 500 тысяч рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством. Денежные средства предназначались в качестве вознаграждения за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Общая сумма должна была составить два миллиона рублей», – сообщил Валерий Горелых.

По данному факту Управлением по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру