«На вас будут равняться»

В Екатеринбург вернулись олимпийские призеры Рио-2016

15 августа в Екатеринбург из Рио-де-Жанейро вернулись лучница Ксения Перова и гребцы Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. Эти спортсмены взяли серебряные медали на Олимпиаде.

В Екатеринбург вернулись олимпийские призеры Рио-2016

«Знаю по себе, что дорога домой с победой, особенно на Олимпиаде, – очень приятное и волнительное событие. Они долго не видели родных, отдали много сил и времени подготовке к соревнованиям. За них болела вся Россия, и для нас они настоящие герои. Пожелаем спортсменам быстрее оказаться со своими родными и как следует отдохнуть», – сказал в аэропорту олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков, который встречал в аэропорту призеров Рио.

В свою очередь министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что спортсмены, выступающие на Олимпиаде, сделали самое главное – они показали всему миру, что россияне люди мужественные, волевые и всегда добиваются намеченной цели.

«Россия и Свердловская область гордятся вами. В стремлении к победе вы проявили настоящий уральский характер. Самое главное, вами восхищается наша молодежь, и юные спортсмены на вас сейчас будут равняться», – сообщил Леонид Рапопорт.

Серебряная медалистка Олимпийских игр Ксения Перова рассказала журналистам, что свою победу она посвятила маленькой дочке. Спортсменка поблагодарила руководство области за приобретенный для нее перед Олимпиадой лук, который принес победу.

«Спасибо за лук, который мне перед Олимпиадой купили. Наша команда была хорошо подготовлена. Были, конечно, сложности. Эмоциональная нагрузка была высокая: вообще могли не попасть на Олимпиаду. Тренеры нас всячески ограждали от этого, а мы верили до последнего и продолжали тренироваться. Нам ничего больше не оставалось делать», – заявила Ксения Перова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру