Не пощадил живота своего

В Екатеринбурге устроили членовредительство и бунт в спецприемнике

Иностранный гражданин порезал себе живот и руку. Это произошло в екатеринбургском центре временного размещения мигрантов на улице Горнистов, 15. Там случились волнения иностранцев, подлежащих депортации. По словам жителей окрестных домов, 16 августа около 10 часов утра к казармам для мигрантов были стянуты наряды полиции. В окнах корпуса № 4 стояли люди, взывающие о помощи, рассказывают очевидцы.

В Екатеринбурге устроили членовредительство и бунт в спецприемнике

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщают, что 16 августа в 10:20 утра в дежурную часть поступила информация о том, что один из мигрантов в центре поранил себе руку и живот острым предметом. По одной из версий, он не хотел ехать на заседание суда, где рассматривался вопрос о его экстрадиции. Врачей скорой помощи к раненому нелегалу не пускали. Только после прибытия сотрудников полиции на территорию центра зашли медики и оказали помощь пострадавшему. Следов погрома на месте обнаружено не было.

«Сообщалось, что сокамерники не пускали к гражданину врачей скорой помощи. Когда прибыли полицейские, их и врачей запустили», – рассказал журналистам полковник Валерий Горелых.

Мигранты, содержащиеся в спецприемнике в Екатеринбурге, не первый раз устраивают бунты. Аналогичная ситуация произошла в мае прошлого года. По словам правозащитников, условия содержания мигрантов в центре приближены к тюремным. Нелегалы жаловались на плохое питание, жесткое обращение со стороны руководства и некомфортные условия содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру