«Сумеет соблюсти нейтралитет»

Назначен первый заместитель губернатора

Курганская областная Дума

16 августа на внеочередном заседании согласовала кандидатуру Виктора Сухнева на пост первого заместителя губернатора Курганской области. Ранее он занимал должность заместителя губернатора – директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Назначен первый заместитель губернатора

Заместитель губернатора – руководитель Аппарата Правительства Курганской области Вадим Шумков во время представления кандидатуры Виктора Сухнева на пост первого заместителя губернатора подчеркнул:

– У Виктора Георгиевича всегда была его собственная позиция, личный взгляд на политические процессы и на различные ситуации, которые возникали. По мнению Алексея Геннадьевича, Виктор Георгиевич на новом посту сумеет соблюсти политический нейтралитет, на первом плане у него всегда будут интересы области.

Отвечая на вопросы депутатов о предстоящей работе в должности первого заместителя губернатора, Виктор Сухнев отметил:

– Вопросов, которые предстоит решать, достаточно много. Среди них есть очень сложные. Все они были в моей практике на уровне района. Я с ними работал и готов продолжать. Совместно со специалистами мы будем искать пути их решения. Готов быть объективным и взвешенным.

Виктор Сухнев окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Прошел путь от главного инженера до председателя колхоза им. Кирова, с 1985 года работал в партийных и советских органах Шадринского района, затем переехал в Каргапольский район. С декабря 1991 года он занимал пост главы администрации, а затем главы Каргапольского района. С марта 2014 года работал заместителем губернатора – директором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания  РФ, медалью «За содружество во имя спасения», имеет Благодарность полномочного представителя Президента РФ в УФО.

Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, за согласование кандидатуры Виктора Сухнева на заседании проголосовали 29 из 30 депутатов Курганской областной Думы, один воздержался. Первый заместитель губернатора приступит к исполнению своих обязанностей после подписания соответствующего распоряжения губернатором области Алексеем Кокориным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру