Умер «Уральский пельмень»

Гендиректор популярного телевизионного шоу найден мертвым в Екатеринбурге

В номере екатеринбургской гостиницы «Анжело» 10 сентября был обнаружен Алексей Лютиков. Он являлся генеральным директором ООО «Уральские пельмени продакшн» и жил в отеле последнюю неделю. Причиной смерти 42-летнего мужчины стала остановка сердца. По словам супруги погибшего, Лютиков имел проблемы со здоровьем.

Гендиректор популярного телевизионного шоу найден мертвым в Екатеринбурге

10 августа стало известно о смерти генерального директора команды ООО «Уральские пельмени продакшн» Алексея Лютикова, который был найден мертвым в номере екатеринбургской гостиницы «Анжело».

Номер в гостинице он забронировал еще 2 августа. На двери весела табличка «Не беспокоить». По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на теле погибшего был найден неглубокий порез в области груди. Возможно, он мог появиться из-за разбитого бокала, осколки которого были найдены в номере.

По предварительным данным, мужчина скончался из-за болезни сердца. Такую версию озвучили в Следственном управлении СКР по Свердловской области. Следов насильственной смерти на теле Лютикова обнаружено не было.

«По итогам проведённого вскрытия тела умершего установлено, что мужчина скончался от заболевания. Таким образом, подтвердилась версия Следственного комитета о том, что какого-либо преступления в отношении мужчины не совершалось. В настоящее время доследственная проверка по факту смерти мужчины продолжается, опрашиваются очевидцы, кроме того, назначены необходимые исследования», – сообщил представитель Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. Более подробной информации о причинах смерти гендиректора в Следственном комитете дать не могут из-за врачебной тайны.

В номере Алексея Лютикова были найдены таблетки, понижающие давление. До смерти его довело заболевание, которым он страдал в последние годы, – «дилатационная кардиомиопатия». Заболевание опасно тем, что при нем возникает внезапное нарушение сердечного ритма. По словам врачей, спасти больного, у которого случился такой приступ, возможно только в течение первых десяти минут.

«Алексей очень много сделал для проекта «Уральские пельмени». Он вложил в шоу все свое умение и накоп­ленный опыт, вывел его на новый уровень, и благодаря его усилиям проект имел возможность свободно и независимо развиваться, получил второе дыхание, вторую жизнь… Огромные эмоциональные нагрузки, перелеты, различные проблемы и споры, как в любом бизнесе, и практически круглосуточный график работы, – все это не могло не сказаться на здоровье Алексея», – сообщили в пресс-службе «Уральских пельменей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру