На СвЖД напоминают детям о безопасности

С 22 августа по 22 сентября во всех подразделениях Пермского региона СвЖД проходит месячник «Безопасная железная дорога», направленный на предупреждение транспортных происшествий с детьми.

Железнодорожники вместе с транспортной полицией проводят рейды, предупреждая переход жителей через железнодорожные пути в не предназначенных для этого местах. Особое внимание этой работе планируется уделить в День знаний, 1 сентября. В школах проходят лекции, на которых детям и их родителям напомнят основные правила поведения на дороге.

На предотвращение случаев несчастных случаев с начала года в Пермском регионе СвЖД направлено свыше 2 млн рублей. Улучшено освещение восьми посадочных платформ, вырублен кустарник в местах плохой видимости. На станциях, остановочных пунктах и на перегонах вблизи поселков установлено более 600 предупредительных знаков.

Продолжается строительство пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на наиболее интенсивных участках движения поездов: Голованово – Левшино, Балмошная – Левшино, Пермь 2 – Бахаревка, а также на станции Кунгур.

В 2016 году в Пермском регионе СвЖД пострадали 35 человек (за аналогичный период прошлого года – 30 человек), из них четверо несовершеннолетних, трое детей получили смертельные травмы. Основные причины – хождение по железнодорожным путям или переход магистрали в не предназначенном для этого месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру