За похищение забора в екатеринбуржцам грозит до пяти лет лишения свободы

Бдительные жители Юго-Западного района под утро 20 августа позвонили в полицию и сообщили, что вокруг парка Чкалова происходят странные события. Два молодых человека разбирают чугунное ограждение парка и аккуратно складывают его в кузов «Газели».

Злоумышленников, конечно задержали. Ими оказались местный житель 1994 года рождения, основной источник доходов которого – сборка металлолома и владелец «Газели» 1986 года рождения из Каменска-Уральского. По словам организатора преступления, он ни сном, ни духом не ведал, что городские заборы присваивать нельзя.

– Задержанные пояснили, что умышленно сняли чугунное ограждение с целью сдать его в металлолом. Как выяснилось, это не первый случай в их практике. Молодой человек вину признает, раскаивается, но не думал, что его действия незаконны. Он просто хотел забрать металл и впоследствии получить деньги, – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

В полицию уже обратились с заявлением представители владельца ограждения – екатеринбургского лесничества. Ущерб оценен в 128 тысяч 800 рублей. Возбуждено уголовное о краже. Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру