На Урале взяточника из Роспотребнадзора отдали под суд

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Нижнем Тагиле, Пригородном, Невьянском и Верхнесалдинском районах, Нижней Салде и Кировграде Сергей Кондратьев предстанет перед судом.

Проверяя аптеку № 188 в Верхнем Тагиле, он знал о нарушениях и о том, что предприятие не может быстро изменить ситуацию. Кондратьев взял 50 тысяч рублей за то, чтобы закрыть глаза на нарушения. Сотрудники ФСБ задержали его при получении денег. На директора аптеки уголовное дело не возбудили, поскольку она добровольно обратилась в правоохранительные органы.

По этой же схеме Кондратьев получил 20 тысяч рублей в клинике «Дентакс» Верхнего Тагила. Прокуратура Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Сергей Кондратьев обвиняется в получении должностным лицом взятки за незаконное бездействие.

Кондратьев вину в совершении преступлений признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд. За каждое из преступлений предусмотрено лишение свободы до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру